Как эконоимть на платежах за коммунальные ресурсы по водоснабжению и водоотведению

18дек 2016
Как эконоимть на платежах за коммунальные ресурсы по водоснабжению и водоотведению
Информация для собственников/нанимателей квартир, у которых не установлены индивидуальные приборы учета воды (ИПУ)

   Постановлением Правительства РФ от 29 июня 2016г. №603 внесены изменения в порядок расчета стоимости коммунальной услуги по водоснабжению и водоотведению: при остутствии прибора учета (счетчика воды) и при наличии технической возможности его установки, размер платы за коммунальную услугу по водоснабжению и водоотведению, предоставленную потребителю в многоквартирном доме, определяется исходя из норматива потребления коммунальной услуги по водоснабжению с учетом повышающего коэффициента: в 2016 году повышающий коэффициент составляет 1,4 (повышение на 40%), а с 01 января 2017г. -1,5 (повышение тарифа составит 50%). Данное постановление Правительства РФ вступило в законную силу 30 июня 2016г ода.

  Иными словами, говоря простым языком собственники квартир, не установившие счетчики на воду в Архангельске до 01 января 2017г. будут платить на 50% больше положенного норматива.

 Если вы надумали установить приборы учета водоснабжения, компания Сантэксперт поможет Вам в этом!

Все производимые работы по установке счетчиков воды осуществляются с соблюдением действующих норм и правил по монтажу сантехнических приборов и оборудования. Монтаж счетчиков производится в строгом соответствии с ГОСТ Р50193.2-92: "Монтаж санитарно-технических систем и оборудования"

Давнее сотрудничество с ресурсоснабжающей организацией - МУП "Водоканал" позволяет нам оперативно осуществлять опломбировку установленных нами счетчиков.

Наша компания имеет все необходимые допуски, лицензии и сертификаты для установки счетчиков.

Запишитесь на установку/ замену счетчиков воды по тел. в Архангельске: 470-611, 8-902-286-06-11, Иван. Звоните!

С нами легко, надежно, доступно!

Смотрите также:

Как выкрутить сломанный эксцентрик смесителя из пластиковой трубы. 22.02.2015 Как выкрутить сломанный эксцентрик смесителя из пластиковой трубы.
Эта статья расскажет о том, как решить проблему, связанную со сломом эксцентрика смесителя в трубе. В данной статье можно найти ответ на вопрос, как выкрутить сломавшуюся трубку смесителя.
Автономное отопление, водоснабжение и канализация частных домов в Архангельске 21.04.2016 Автономное отопление, водоснабжение и канализация частных домов в Архангельске
Как заказать качественную услугу по монтажу системы автономного отопления, водоснабжения и канализации по доступной цене в Архангельске.
Прочистка канализации в Архангельске, Устранение засора в квартире 30.08.2015 Прочистка канализации в Архангельске, Устранение засора в квартире
Как решить проблему, связанную с засором трубы канализации в Архангельске.
×
Сантэксперт (ИП Задорин И. Б.)